Полиэтилен высокого давления
Полиэтилен высокого давления
Полиэтилен ПВД — это самый широко используемый упаковочный материал
Полиэтилен высокого давления

ПОЛИЭТИЛЕН ПВД — это самый широко используемый упаковочный материал. Благодаря низкой кристалличности ПВД является более гибким и мягким полимером, в отличии от ПНД. Полиэтилен высокого давления достаточно пластичен, на ощупь воскообразный, слегка матовый. Перерабатывается ПВД методом экструзии двумя способами: 1. с раздувом в рукавную пленку; 2. через охлаждаемый валик и плоскощелевую головку в плоскую пленку. Пленка из ПВД достаточно прочна при низких температурах, при сжатии и растяжении, а также стойка к раздиранию и удару. Основной особенностью пленки из ПНП является — достаточно низкая температура размягчения, примерно сто градусов.

ПВД не выделяет токсичные вещества в окружающую среду, безопасен для организма человека при непосредственном с ним контакте.

Полиэтилен высокого давления (трубчатый реактор)
Полиэтилен высокого давления (трубчатый реактор)
Промышленные трубчатые реакторы-полимеризаторы представляют собой последовательно соединённые теплообменники типа "труба в трубе"
Полиэтилен высокого давления (трубчатый реактор)

Промышленные трубчатые реакторы-полимеризаторы представляют собой последовательно соединённые теплообменники типа «труба в трубе». 

Полиэтилен высокого давления широко применяется во всех отраслях промышленности: листы, фитиги, напорные трубы, сосуды для реактивов, в электротехнике – изоляция проводов, в химической промышленности – атикоррозионная защита, товары широкого потребления – тара, упаковка, игрушки, плёнка (теплицы, упаковка, мешки), термоусаживающаяся плёнка.

Полиэтилен низкого давления
Полиэтилен низкого давления
Полиэтилен низкого давления ПНД — это полимер высокой плотности, получаемый реакцией полимеризации мономера этилена при низком давлении
Полиэтилен низкого давления

ПОЛИЭТИЛЕН НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ ПНД или полиэтилен высокой плотности ПВП (международная аббревиатура HDPE) — это полимер высокой плотности, получаемый реакцией полимеризации мономера этилена при низком давлении.

ПНД отличается крайне высокими характеристиками ударной прочности и надежности, имеет высокие диэлектрические характеристики, а также он фактически не подвержен влиянию высоких температур. Основные методы переработки этого полимера: экструзия для получения разных пленок, формование выдувных тар и емкостей, производство литьевых изделий.

Полипропилен
Полипропилен
Полипропилен (ПП) – синтетический термопластичный неполярный полимер, принадлежащий к классу полиолефинов
Полипропилен

ПОЛИПРОПИЛЕН (ПП) – синтетический термопластичный неполярный полимер, принадлежащий к классу полиолефинов. Продукт полимеризации пропилена. Твердое вещество белого цвета.

ПОЛИПРОПИЛЕН обладает высокой стойкостью к кислотам, щелочам, растворам солей и другим неорганическим агрессивным средам. При комнатной температуре не растворяется в органических жидкостях, при повышенных температурах набухает и растворяется в некоторых растворителях, например, в бензоле, четыреххлористом углероде, эфире.

ПОЛИПРОПИЛЕН имеет низкое влагопоглощение. Характеризуется хорошими электроизо-ляционными свойствами в широком диапазоне температур.

Полимерные материалы, в число которых входит и полипропилен, находят широкое применение и обеспечивают эффективность развития экономики и повышение конкурентоспособности продукции в отраслях-потребителях за счет замены дорогостоящих материалов, снижения материалоемкости, формирования прогрессивных технологий переработки материалов, создания новых поколений техники.

Поливинилхлорид
Поливинилхлорид
ПВХ - один из наиболее распространённых пластиков; из него получают свыше 3000 видов материалов и изделий, используемых в разнообразных сферах
Поливинилхлорид

ПОЛИВИНИЛХЛОРИД — бесцветная, прозрачная пластмасса, термопластичный полимер винилхлорида.

Применяется для электроизоляции проводов и кабелей, производства листов, труб, оконных рам, плёнок, плёнок для натяжных потолков, искусственных кож, поливинилхлоридного волокна, пенополивинилхлорида, линолеума, грязезащитных ковриков, обувных пластикатов, мебельной кромки и т.д. Также применяется для производства «виниловых» грампластинок. Используется в качестве материала для прозрачных защитных штор, так называемых «мягких окон».

ПОЛИВИНИЛХЛОРИД также часто используется в одежде и аксессуарах для создания подобного коже материала, отличающегося гладкостью и блеском.

ПОЛИВИНИЛХЛОРИД используют как уплотнитель в бытовых и профессиональных холодильниках. 

Также находит широкое применение в пиротехнике как источник хлора, необходимого для создания цветных огней.

Широко применяется в рекламе: для оформления витрин магазинов и торговых точек, создания рекламных баннеров и плакатов. Служит сырьём для производства различного рода продукции от грампластинок и плакатов до наклеек. 

ПОЛИВИНИЛХЛОРИД используется в производстве трикотажных рабочих перчаток для нанесения различных рисунков на трикотажную основу. 

ПОЛИВИНИЛХЛОРИД используется для производства хлорированного поливинилхлорида.

Также ПОЛИВИНИЛХЛОРИДинилхлорид находит широкое применение в производстве покрытия колёс и роликов, например для скейтбордов. 

Термопласты представляют собой категорию пластмасс, которые под воздействием давления и температуры преобразуются в жидкость и могут формироваться в любые детали (после охлаждения изделия примет заранее предусмотренную форму). Благодаря пластичности, с термопластами можно работать по различным технологиям. При этом термопласт можно перерабатывать неоднократно (хоть со временем свойства будут немного меняться). Широкая сфера применения такого компонента обусловлена невысокой стоимостью и удобством в работе.
Купить термопласт стоит для:

● производства труб, бытовых изделий, мебели, деталей для автомобилей;
● плёнок, пластиковой посуды и другой хозяйственной продукции.

Соединения используют в промышленности и при этом можно менять физико-химические свойства вещества, добавляя в него специальные вспомогательные компоненты. Термопласт устойчив к химическому воздействию, коррозии, обладает низкой тепловой электрической проводимости, долговечен, прост в утилизации и переработке. Если вы хотите приобрести термопласты по выгодной цене — в нашем магазине всегда найдётся лучшая продукция!

Обратная связь

Напишите нам и менеджер свяжется с вами в течение 15 минут!
  • Согласен на обработку персональных данных.
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
Оставить заявку